Moulin de Parade Centre équestre, centre de vacances, location de salle

CHALLENGE N°2 LE PROGRAMME …..

21 février 2015

IMG_1564

 

Les horaires de passage pour le dressage :

Les cavaliers doivent être présents 1 h avant leur passage

DRESSAGE

Manège

DRESSAGE CLUB ELITE

10h30 : LACOMBE MELANIE : PHEBUS

10h35 : ELINE ANTONIAZZI : UNE BELLE

DRESSAGE CLUB 1

10h40 : DE FACHEL AURELIE : QUOIQUE

10h45 : ARGENTY VALENTIN : LUCAS

DRESSAGE CLUB 2

10h50 : AUDREY DUMAS: PIL POIL

10:55 : BROUQUISSE MARGAUX : LUCAS

11:00 : HAMOUDI LEA : OLYMPE

11:05: VELASCO LOLA : MELUSINE

11:10 : DURAND SOPHIE : SAPHIR

11h15 : DEFACHEL AURELIE : STITCH

11h20 : ANDREA BARBARA :PIL POIL

DRESSAGE CLUB 3

11h25 : HAMOUDI LOUANE : FICELLE

11h30 : SOPHIE DURAND: QUOIQUE

11h35 : SIBADE SOPHIE : UNIE

11h40 : NINON ARATE : PIROUETTE

11h45 : LAROQUE CHARLOTTE : OULA UP

11h50 : LEDUIGUOU MAELYS : FICELLE

DRESSAGE CLUB 4

11h55 : FOURNIER JADE: JOYCE

 

 

CSO

 

12h30 : reconnaissance MANIABILITE   (13H00. 1er en piste)

 

 

Maniabilité :

1 : MARIN BILAK: CONAN

2 : CLEMENCE BILAK : PETIT BOUT

 

13h10 : reconnaissance CLUB 4 (13H20. 1er en piste)

 

CLUB 4 :

1 : HORS CONCOURS : AUTAWA LOVE

2 : ARATE NINON : PIROUETTE

3 : RAMEIL FRANCKIE : LOLA

4 : FOURNIER JADE : ELIOT

5 : MOLINO MAUD : AUTAWA LOVE

6 : BARBARA ANDREA : LOOPING

7 : HAMOUDI LOUANE : PIROUETTE

8 : RAMEIL FRANCKIE: ELIOT

9 : MOLINO MAUDE : KAWET 2

 

13h45 : Reconnaissance CLUB 3 ( 14h00 1er en piste )

 

CLUB 3

1 : HORS CONCOURS : UNE IDEE

2 : OCEANE MOLINO: RAFALE

3 : HAMOUDI LOUANE : JOYCE

4 : JUPILLE MAYSAN : TOO MUCH

5 : BARBARA ANDREA : ELIOT

6 : BERUD EMMA : LOLA

7 : LAROQUE CHARLOTTE  : OULA UP

8 : LEDUC JEANNE : AUTAWA LOVE

9 : ARGENTY ALYSEE : LUCAS

10 : FOURNIER JOELLE :METABRAVE

11 : CHELLE ELENA : RAFALLE

12 : MOLINO OCEANE : STITCH

13 : BERUD EMMA : UNE IDEE

14 : ARATE NINON : JOYCE

15 : BROUQUISSE MARGAUX : TOO MUCH

16 : GALY LARA : ELIOT

17 : LOUPIAS NOEMIE: LOLA

 

 

 

15h15 : Reconnaissance CLUB 2 (15h30 1er en piste)

 

CLUB 2

1 : ARGENTY ALYSEE : STAR

2 : CHAUMET ELEONORE : VERY NICE

3 : DUMAS AUDRAY : METABRAVE

4 : HAMOUDI LEA : OLYMPE

5 : MOURARREAU JULIE ANNE : SAPHIR

6 : LEDUC JEANNE : QUOIQUE

7 : VELASCO LOLA : MELUSINE

8 : SOPHIE SIBADE : UNIE

9 : ARGENTY ALYSEE : JONAS

10 : ARGENTY VALENTIN: STAR

11 : MOLINO OCEANE : TOO MUCH

12 : CAMUS ELODIE: OLD BLACK

 

16h15 : Reconnaissance CLUB 1 (16h30 1er en piste)

 

CLUB 1

1 : LACOMBE MELANIE : PHEBUS

2 : PERINE FRONTY : ORCHIDEE

3 : VELASCO LOLA : MELUSINE

4 : HAMOUDI LEA : OLYMPE

5 : MOURAREAU JULIE ANNE : SAPHIR

6 : DUMAS AUDRAY : METABRAVE

7 : CHAUMET ELEONORE : NATIVE

 

16h45 : Reconnaissance ELITE  (17h  1er en piste)

 

ELITE :

1 : LOU VERON : MACAO

2 : ELINE ANTONIAZZI :

3 : ARGENTY VALENTIN : JONAS

4 : LACOMBE MELANIE : PHEBUS

5 : PERRINE FRONTY : ORCHIDEE

 

 

 

Veuillez ranger correctement le matériel après votre passage merci…et surtout plein de bisouxx à votre poney sans oublier la friandise….AMUSEZ VOUS BIEN .

BONNE CHANCE A TOUS

 

Je laisse un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Actualités

Vacances d’été en colonie!

25 mai 2017

Vacances d’été en colonie!

Il reste encore quelques places pour les vacances d'été : du 01 au 07 juillet / du 29 juillet au 04 août / du 05 au 11 août / du 19 au 25 aout et du 26 aout au 1er septembre.   Comme vous le savez le centre équestre devient pour...


L’agenda du mois de mai

11 mai 2017 |  

Voici le programme des activités programmées au mois de mai. N'hésitez pas aller encourager les équipes de concours dont les résultats sont excellents en ce moment !        

Evènements

Aucun événement n'a été trouvé

jeu

14

Sep

Du 14 septembre 2017 au 17 septembre 2017

CSO Pro/Amateur

Partenaires

COTÉ SPORTS

COTÉ SPORTS

C’est avec passion et bonne humeur que COTÉ SPORTS vous proposent des stages à la journée pour les 6/15 ans …

Site web