Moulin de Parade Centre équestre, centre de vacances, location de salle

CHALLENGE DU 26 AVRIL 2015 …… LE PROGRAMME ET HORAIRES DE PASSAGE ** Attention modifications**

22 avril 2015

DSC_1333

CSO

PETITE CARRIERE

9h00: reconnaissance Club 4   (9h15. 1er en piste)

 CLUB 4 :

  1. MAUD MOLINO: KAWET 2
  2. ROMANE JOANY : ZEBULON
  3. OUPIAS NOEMIE : JOYCE
  4. OUANE HAMOUDI : AUTAWA LOVE
  5. RATE NINON : PIROUETTE
  6. ALID LAGDAR : STITCH
  7. ELINE BORDAGE : ELLIOT
  8. SOLETTI LOLA : LUNE
  9. STEPHANIE XXX : PALACE ROCK
  10. EMILIE BOUZA : SPEED
  11. CERISE RAMEAU : POMME
  12. ARGENTY ARGENTY : STITCH
  13. ISABELLE SAVES : LOLA
  14. FOURNIER JADE : ELIOT
  15. MOLINO MAUD : AUTAWA LOVE
  16. MAUD : PIROUETTE
  17. ROMANE : FICELLE
  18. EMILIE RIZZATO : NIET

10h15 : Reconnaissance CLUB 3 ( 10h30 1er en piste ) 

CLUB 3

  1. LEBRUN SACHA :NEMO
  2. LEBRUN ANNA : OLGA
  3. CALVET EMMA : ROSETTE
  4. CHARLOTTE LARROQUE : OULA UP
  5. NINON ARATE : JOYCE
  6. LARA GALY : UNE IDEE
  7. ANTOINE COLUBI : LOLA
  8. JEANNE LEDUC : AUTAWA LOVE
  9. LOLA SOLETTI : LUNE
  10. BERTOLINO SWAN : PAPRIKA
  11. JEGOUZO MAELLE : DAIZY
  12. BANULS MANON : IRIS
  13. EMILIE BOUZA : SPEED
  14. STEPHANIE : PALACE ROCK
  15. MOLINO OCEANE : UPERFLY
  16. ZANETTE DORIANNE : NEMO
  17. BONNEFONT ALEXANDRA : OLGA
  18. MELIA CAMILLE : ROSETTE
  19. LOUANE HAMOUDI : JOYCE
  20. ELENA CHELLE : LOLA
  21. ANDREA BARBARA : QUOIQUE
  22. AMET MATHILDE : PAPRIKA
  23. FONT ZOE : DAISY
  24. CESCON LOUISE : IRIS
  25. JULIE ANNE MOURAREAU : LIFE IS LIFE

11 H 45 : Reconnaissance CLUB 2 (12H 1er en piste)

CLUB 2

  1. FLORENT : ZIMBRO
  2. ALYSEE ARGENTY : AUTAWA LOVE
  3. HAMOUDI LEA : PIL POIL
  4. SOPHIE SIBADE : OLYMPE
  5. ROMAIN VERON : SAPHIR
  6. MARGAUX BROUQUISSE : TOO MUCH
  7. DUMAS AUDRAY : METABRAVE
  8. LOLA VELASCO : MELUSINE
  9. MOLINO OCEANE : UPERFLY
  10. JEANNE LEDUC : QUOIQUE
  11. ALYSEE ARGENTY : STAR
  12. SOLINE CHARPENTIER : VERY TOT
  13. MANON MULTO : MALKO DES BOULES

12h50 : Reconnaissance CLUB 1 (13H10 1er en piste)

CLUB 1 

  1. CHARLENE : UTICA
  2. MARGAUX : VAC
  3. ANTHONY : TWISTAR
  4. HAMOUDI LEA : OLYMPE
  5. MOURAREAU JULIE ANNE : SAPHIR
  6. DUMAS AUDRAY : METABRAVE
  7. SOLINE CHARPENTIER : VERY TOT
  8. MANON MULTAU : MALKO DES BOULES
  9. SOPHIE SIBADE : TOO MUCH
  10. LOLA VELASCO : MELUSINE
  11. ALENTIN ARGENTY : STAR

13h50 : Reconnaissance ELITE  (14H10  1er en piste)

ELITE :

  1. LACOMBE MELANIE : PHEBUS
  2. ELINE ANTONIAZZI : UNE BELLE
  3. LOU VERON : MACAO
  4. ARGENTY VALENTIN : JONAS
  5. JULIETTE RAMEAU : LINDT
  6. JESSY : SLOUNY SAINT DENIS
  7. STEPHANIE PARA : REPLAY
  8. SOLINE CHARPENTIER : BAGUE

14H30 : Reconnaissance MANIABILITE  (14H45 1er en piste)

Maniabilité :

  1. AMBRE BERGON : ZEBULON
  2. MERWAN OSIER : COUETTE
  3. MAILIS OSIER: CONAN
  4. MARGOT AYACHE : PETIT BOUT
  5. TEA MIOTTO : NIET
  6. LEANDRE BELIN : COUETTE
  7. AMBRE BERGON : KAWET 2
  8. ANISSA CHARPENTIER : MIQUELINE
  9. ROMANE JOANY : LOOPING

Les horaires de passage pour le dressage :

Arriver une heure avant le début de votre épreuve

Maniabilité : AU MANEGE

  • 15H15 : LEANDRE BELIN : COUETTE
  • 15H20 : TEA MIOTTO : FICELLE

CLUB 4 : AU MANEGE

  • 15h30 : JADE FOURNIER : ELLIOT
  • 15h35 : ELINE ANTONIAZZI : UNE BELLE

CLUB 3 : AU MANEGE

  • 15h40 : CHARLOTTE LAROQUE : OULA UP
  • 15h45 : NINON ARATE : UNE IDEE
  • 15h50 : LOUANE HAMOUDI : FICELLE
  • 15H55 : LEBRUN SACHE : NEMO
  • 16H00 : LEBRUN ANNA : OLGA
  • 16H05 : CALVET EMMA : ROSETTE
  • 16H10 : BERTOLINO SWAN : PAPRIKA
  • 16H15 : JEGOUZO MAELLE : DAISY
  • 16H20 : BANULS MANON : IRIS
  • 16H25 : ZANETTE DORIANE : NEMO
  • 16H30 : BONNEFONT ALEXANDRA : OLGA
  • 16H35 : MELIA CAMILLE : ROSETTE
  • 16H40 : MET MATHILDE : PAPRIKA
  • 16H45 : FONT ZOE : DAISY
  • 16H50 : CESCON LOUISE : IRIS

CLUB 2 : PETITE CARRIERE

  • 16:55 : AUDREY DUMAS : METABRAVE
  • 17:00 : HAMOUDI LEA : OLYMPE
  • 17:05: ANDREA BARBARA : LIFE IS LIFE
  • 17:10 : DURAND SOPHIE : SAPHIR
  • 17h15 : DEFACHEL AURELIE : STITCH
  • 17h20 : WACHTER JACQUELINE : MACAO
  • 17h25 : MARGAUX BROUQUISSE : BLING BLING
  • 17h30 : AURELIE DE FACHEL : TENOR

CLUB 1 PETITE CARRIERE

  • 17h35 : SYLVIE BOTARI : POMEROL
  • 17h40 : VALENTIN ARGENTY : LUCAS
  • 17h45 : DEFACHEL MALMONT AURELIE : QUOIQUE

CLUB ELITE : PETITE CARRIERE

  • 17h50 : ELINE ANTONIAZZI : UNE BELLE

Veuillez ranger correctement le matériel après votre passage merci…et surtout plein de bisouxx à votre poney sans oublier la friandise….AMUSEZ VOUS BIEN .

BONNE CHANCE A TOUS

 

Je laisse un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Cours Particuliers pendant les vacances

28 juin 2019

Cours Particuliers pendant les vacances

Pendant les vacances vous pouvez prendre des cours particuliers auprès du moniteur de votre choix selon ses disponibilités. Perfectionnement, découverte d'une discipline, préparation au passage de galops, aux concours, profiter d'une balade au soleil, etc ... autant de bonnes raisons de se faire plaisir ! Pour les disponibilités de Carole (contact par sms au 06 83 12 83 29) : - Jeudi 4 juillet - Vendredi 12 juillet - Dimanche 28 juillet - La dernière semaine d'août (D'autres dates seront susceptibles de se rajouter en fonction des demandes) Pour les disponibilités de Séverine (contact par téléphone au 07 71 13 66...


Pensez aux pré-inscriptions !

Pensez aux pré-inscriptions !

21 juin 2019


Fête du CluB au Moulin de Parade !!!

21 juin 2019

Fête du CluB au Moulin de Parade !!!

Dimanche 23 juin nous célébrons la fête du club !!! 13h : Concert avec le club musique dirigé par Laurent 15h : Spectacle des poneys !!! Entrée gratuite, VENEZ NOMBREUX !


Pas de cours du mercredi 5 juin au dimanche 9 juin

24 mai 2019

Pas de cours du mercredi 5 juin au dimanche 9 juin

En raison de l'organisation de notre concours Amateur / Pro de 5 jours, les cours ne seront pas assurés du 5 au 9 juin. Le concours étant prévu dans notre calendrier, les cours ne seront pas à rattraper. Vous êtes les bienvenus si vous souhaitez venir voir le concours, de belles épreuves sont au programme !


Les animations 2019

29 janvier 2019

Les animations 2019

Retrouvez les animations 2019 proposées par le Moulin de Parade :   Elles sont ouvertes aux adhérents et aux non-adhérents du club. Envoyez nous un mail moulindeparade@sfr.fr ou appelez nous par téléphone au 0613965120 pour vous inscrire ou pour plus d'informattions Nous vous attendons avec impatience sur notre site exceptionnel !  

Tout afficher